baboyanРодился 1 января 1955 года в поселке Вале Ахалцихского района Грузинской ССР.

Гражданин Российской Федерации.

Место жительства: Краснодарский край, город Армавир.

Основное место работы: ГБУ КК "Центр спортивной подготовки по самбо и дзюдо", директор.

Выдвинут избирательным объединением «Армавирское местное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Является членом Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Образование: высшее профессиональное.

В 1963 году семья переехала в Армавир.

В 1972 году окончил среднюю школу № 12 и поступил в АГПИ.

В 1977 году окончил Армавирский государственный педагогический институт по специальности «Общетехнические дисциплины и труд».

С 1977 по 1979 год служил в рядах Советской Армии.

С 1976 года - тренер в АГПИ.

С 1992 года - директор ГБУ КК «ЦСП по самбо и дзюдо».

В 1981 году присвоено звание мастер спорта СССР международного класса.

2016 год - тренер Олимпийского чемпиона по дзюдо.

Заслуженный тренер РФ, судья международной категории экстра класса, президент Краснодарской краевой общественной организации «Федерация по самбо и дзюдо», президент Краснодарской региональной спортивной общественной организации «Федерация дзюдо», руководитель федерации самбо Юга России, Вице-президент Всероссийской Федерации самбо, Заслуженный работник физической культуры РФ.

Награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.

Неоднократно избирался депутатом Армавирской городской Думы.

Женат. Имеет трех дочерей.

ТИК г. Армавир