aksaevaРодилась 11 февраля 1963 года в городе Армавире Краснодарского края.

Гражданка Российской Федерации.

Место жительства: Краснодарский край, город Армавир.

Основное место работы: ЧОУ ВО «Северо-Кавказский институт бизнеса, инженерных и информационных технологий», ректор.

Выдвинута избирательным объединением «Армавирское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Является членом Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Образование: высшее профессиональное.

Трудовую деятельность начала в 1982 году в потребительской кооперации.

В 1986 году закончила Краснодарский ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт по специальности «Экономика и организация промышленности продовольственных товаров».

В 1990 году закончила Белгородский кооперативный институт, получив специальность «Товароведение и организация торговли непродовольственных товаров».

В 1999 году получила учёную степень кандидата экономических наук, в 2004 году - доктора экономических наук.

В 2010 году присвоено учёное звание «Профессор».

С 2007 года по настоящее время - ректор ЧОУ ВО «Северо-Кавказского института бизнеса, инженерных и информационных технологий» (СКИБИИТ).

Имеет: Почётное звание «Ректор года», Орден «Бизнес-слава», Федеральный сертификат «Лидер России 2013», Федеральный сертификат «Лидер России 2015», Медаль «За доблестный труд» Союза Машиностроителей России, Медаль «Меценат Армавира», грамоты и благодарственные письма главы муниципального образования г.Армавир.

Замужем, имеет дочь.

ТИК г. Армавир