markaryanРодился 12 января 1968 года в городе Армавире Краснодарского края.

Гражданин Российской Федерации.

Место жительства: Краснодарский край, Новокубанский район, поселок Прикубанский.

Основное место работы: ГБУ КК "Центр спортивной подготовки по самбо и дзюдо", тренер.

Выдвинут избирательным объединением "Армавирское местное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Является членом Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Образование: высшее профессиональное.

В 1984 году окончил среднюю школу № 6 г. Армавира.

С 1984 по 1991 год - обучение в Армавирском государственном педагогическом институте, индустриально-технологический факультет.

С 1986 по 1988 год служил в рядах Советской Армии.

С 1997 года работает тренером - преподавателем Государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Центр спортивной подготовки по самбо и дзюдо».

Многократный чемпион мира и Европы. Заслуженный мастер спорта по борьбе самбо. Заслуженный тренер РФ. Почетный гражданин города Армавира. Президент Межрегиональной спортивной общественной организации «Федерация дзюдо по Южному округу».

Вице-президент Краснодарской краевой общественной организации «Федерация по борьбе самбо и дзюдо».

Указом Президента РФ награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Награжден Почетной грамотой Законодательного Собрания Краснодарского края.

Депутат Армавирской городской Думы нескольких созывов.

Женат. Имеет троих детей.