luchkovРодился 11 апреля 1963 года в городе Ставрополе.

Гражданин Российской Федерации.

Место жительства: Краснодарский край, город Армавир.

Основное место работы: ОАО «Армавирский завод тяжелого машиностроения», генеральный директор.

Выдвинут избирательным объединением «Армавирское местное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Сторонник Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Образование: высшее профессиональное.

В 1989 окончил Кубанский государственный университет по специальности «Правоведение».

В 2008 году окончил аспирантуру, Майкопский технологический университет – присуждена ученая степень кандидат экономических наук.

С 2003 года – генеральный директор ОАО «Армавирский завод тяжелого машиностроения».

Является председателем Краснодарского регионального отделения Союза машиностроителей России, членом Российского союза промышленников и предпринимателей, членом Совета директоров товаропроизводителей города Армавира.

Награжден медалью – ордена «За заслуги перед Отечеством» IIстепени, медалью за «Доблестный труд», почетными грамотами и благодарностями Министерства промышленности и торговли РФ, губернатора Краснодарского края.

Имеет почетные звания «Заслуженный машиностроитель России», «Топ-менеджер РФ», награжден почетным знаком «За достижения в области качества».

Являлся депутатом Армавирской городской Думы V созыва.

Женат. Имеет пятерых детей.

ТИК г. Армавир