КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
АРМАВИРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

24 июля 2014 года

г.Армавир

О плане работы постоянной комиссии Армавирской городской Думы по социальной политике на II полугодие 2014 года

Рассмотрев и обсудив предложения председателя постоянной комиссии по социальной политике, Армавирская городская Дума РЕШИЛА:

Утвердить план работыпостоянной комиссии Армавирской городской Думы по социальной политике на II полугодие 2014 года согласно приложению.

Председатель Армавирской
городской Думы
В.Т.Сосновский

Приложение к решению Армавирской городской Думы от 24.07.2014 г. № 649

ПЛАН

Наименование вопроса, мероприятия

Ответственные за подготовку

июль

Информация об итогах государственной (итоговой) аттестации выпускников образовательных учреждений муниципального образования город Армавир в 2014 году

Управление образования администрации муниципального образования город Армавир, постоянная комиссия по социальной политике.

Товстоляк Д.А., Гатиева А.М.

сентябрь

Согласование муниципальной программы «Развитие культуры на 2015 год».

Отдел культуры администрации муниципального образования город Армавир,

Баев А.В., Гатиева А.М.

сентябрь

Информация об оздоровительной кампании   «Лето-2014».

Управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Армавир,

управление образования администрации муниципального образования город Армавир,

финансовое управление администрации муниципального образования город Армавир,

постоянная комиссия по социальной политике.

Герасименко Е.Г., Товстоляк Д.А., Шуваева М.А., Гатиева А.М.

сентябрь

Информация о подготовке образовательных учреждений города к новому 2014-2015 учебному году.

Товстоляк Д.А., Гатиева А.М.

сентябрь

Согласование муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта муниципального образования город Армавир на 2015-2017 годы»

Отдел физкультуры и спорта администрации муниципального образования город Армавир,

постоянная комиссия по социальной политике.

Гуреев И.Е., Гатиева А.М.

октябрь

О мерах по поддержке малоимущих и обеспечению малоимущих семей, имеющих детей до 1 года жизни, нуждающихся в дополнительном питании.

Управление здравоохранения администрации муниципального образования город Армавир,

постоянная комиссия по социальной политике.

Лаптева И.Н., Романова Т.Д., Гатиева А.М.

октябрь

Об утверждении отчета о выполнении индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования город Армавир за 2013 год. (Выносится на сессию городской Думы)

Управление экономического развития администрации муниципального образования город Армавир,

октябрь

О ходе выполнения Постановления Законодательного Собрания Краснодарского края от 25 июня 2014 года № 1109-П «О развитии семейных форм жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае». (Выносится на сессию городской Думы)

постоянная комиссия по социальной политике.

Герасименко Е.Г., Гатиева А.М.

октябрь

Информация о социальной поддержке многодетных семей.

УСЗН департамента социальной защиты населения Краснодарского края в городе Армавире, заместитель главы муниципального образования город Армавир, постоянная комиссия по социальной политике.

Ефросинина Ж.А. Лаптева И.Н., Гатиева А.М.

ноябрь

Об утверждении индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования город Армавир на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. (Выносится на сессию городской Думы)

ноябрь

О местном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. (Выносится на сессию городской Думы)

Финансовое управление администрации муниципального образования город Армавир,

постоянная комиссия по социальной политике.

Шуваева М.А., Гатиева А.М.

ноябрь

О динамике роста заработной платы работников социальной отрасли.

Заместитель главы муниципального образования город Армавир, постоянная комиссия по социальной политике.

Лаптева И.Н., Гатиева А.М.

декабрь

О плане работы постоянной комиссии Армавирской городской Думы по социальной политике на I полугодие 2015 года. (Выносится на сессию городской Думы)

Постоянная комиссия по социальной политике.

Гатиева А.М.

по мере необходимости

Контроль за ходом выполнения решений Армавирской городской Думы.

Постоянная комиссия по социальной политике,

структурные подразделения администрации муниципального образования город Армавир.

Гатиева А.М.

по мере необходимости

Контроль за ходом исполнения муниципальных программ и муниципальных ведомственных целевых программ.

Постоянная комиссия по социальной политике,

структурные подразделения администрации муниципального образования город Армавир,

управление экономического развития администрации муниципального образования город Армавир.

Гатиева А.М., Маслова Н.Ю.

по мере необходимости

О внесении изменений в решение Армавирской городской Думы от 20.02.2012 № 303 «Об утверждении программы комплексного социально-экономического развития муниципального образования город Армавир на 2012-2017 годы». (Выносится на сессию городской Думы)

ежемесячно

О рассмотрении заявлений с необходимыми документами на оказание адресной социальной помощи из средств муниципальной программы «Оказание социальной поддержки и реабилитационной помощи инвалидам и отдельным категориям граждан, проживающим на территории муниципального образования город Армавир, на 2014-2016 годы».

Сектор по социальным вопросам администрации муниципального образования город Армавир,

постоянная комиссия по социальной политике

Иванченко Н.Н., Гатиева А.М.