Осень в природе – время романтики. Осень жизни тоже может быть прекрасной. Это опыт, мудрость, уважение окружающих, а также социальная защита, благодаря которой и возник праздник – День пожилого человека.

Общество заботится о пенсионерах, вопросы устройства их жизни – дело государственной важности. А памятная дата призвана еще раз привлечь внимание к проблемам людей преклонного возраста, а также порадовать их. «Мы перед вами в долгу» - так сказали виновникам праздника представители администрации города. Старшее поколение прошло войну, годы разрухи, принимало участие в восстановлении и развитии народного хозяйства. Армавирские пенсионеры и сейчас  – важная социальная единица. В городе созданы все условия для того, чтобы активная жизнь граждан не заканчивалась с выходом на пенсию. Наоборот, все только начинается. Зрительный зал Дворца культуры был полон – на праздник пригласили всех желающих. Для них составили репертуар из фольклорных песен и танцев – чтобы помочь окунуться в приятные моменты жизни. Сегодня первостепенная задача государства – создать общество для всех возрастов. Пожилые люди могут и должны жить полноценно, сохранять активность во всех сферах деятельности. С праздником, наши бабушки и дедушки, самые близкие и любимые!

Актив Армавирского местного отделения «ВСМС»