В этностанице Атамань Темрюкского района 28 октября 2016 года стартовал праздник риса. Все районы Краснодарского края съехались на это масштабное празднование. Не остались в стороне и активисты Армавирского Местного отделения Краснодарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления».

Урожай кубанского белого золота (именно так называют наш рис) в 2016 году перевалил за миллион тонн. Повод для грандиозного мероприятия веский.

Краевой праздник в Атамани, несмотря на осеннюю погоду, был многолюдным и ярким. С самого утра на площади Станичного майдана гостей встречали артисты, коробейники и мастера традиционных ремесел. На подворьях казачьей станицы выступали самодеятельные коллективы и исполнители, проводились экскурсии, игровые программы, а также дегустации блюд из риса.

АМО КРО ООО «ВСМС»