В честь 16-летия образования Партии, Президиум Генерального совета ВПП «Единая Россия» принял решение о проведении недели приемов граждан. С 27 ноября по 3 декабря во всех регионах страны прошла неделя приема граждан по личным вопросам. Наш город Армавир также принял активное участие в этом мероприятии.

Приёмы проведены членами фракции Партии «Единая Россия» депутатом Государственной Думы РФ (Воеводой А.И.), депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края (Дорошенко А.Н., Титов А.Н.), депутатами Армавирской городской Думы, секретарем Местного отделения Партии, членами местного политического Совета, руководителем общественной приемной Местного отделения Партии. Более 40 единороссов осуществили прием в неделе приёмов граждан. Приемы с жителями проходили на 4 определенных площадках: помещение Местного отделения Партии, помещение Местной общественной приемной, помещения депутатских центров по 3 и 7 избирательным округам города Армавира.

На прием к парламентариям обращались жители с разными просьбами.

Председатель квартального комитета п.Кирпичный попросил помочь благоустроить территорию памятника П.И. Плехуну и детскую площадку по ул.Прилуговая.

Одна из жительниц, проживающая на улице Ленина, обратилась с просьбой разбить клумбу на перекрестке дорог ул.Фрунзе и ул.Пугачева, так как сейчас там неухоженная территория общего пользования.

На приеме обсуждались и другие наболевшие проблемы. Жители обратились с проблемой водоснабжения. Со слов жителей улиц: Кропоткина, Маяковского и др. слабое давление в сети не позволяет полноценно пользоваться водой для бытовых нужд не зависимо от времени года. Особенно это обстоятельство беспокоит семьи, в которых проживают пожилые люди и дети.

Среди обращений, поступивших Иншакову Федору Николаевичу, были вопросы обустройства тротуара от дома № 429/1 по ул.Гоголя к детскому саду № 25, а также об организации уборки строительных отходов со двора дома № 127 по ул.Тургенева.

В ходе беседы с заявительницей Е.И. Вокал на приеме депутат Армавирской городской Думы, заместитель председателя Совета молодых депутатов Роман Сергеевич Марченко не ограничился только выделением посадочного материала, а предложил интересную идею. Елена Ивановна Вокал обращалась с просьбой о выделении саженцев сосны и туи для посадки на придорожной полосе земли недалеко от ее дома. Молодой депутат предложил благоустроить неприглядный уголок на пересечении улиц Шмидта и Калинина, оформив это место декоративными и цветущими кустарниками, создав на этом месте «зеленый островок». Ближайшие дни по адресу заявительницы выедут специалисты, после чего будут проведены работы по благоустройству.

Акопянцем Размиком Владимировичем был проведен прием, на котором было рассмотрено обращение с просьбой о получении земельного участка под строительство для многодетной семьи, т.к. предложенный участок в совхозе «Восток» не устраивает местонахождением и отсутствие инфроструктуры. В соответствии с Законом Краснодарского края от 26 декабря 2014 года № 3085-КЗ «О предоставлении гражданам, имеющим трёх и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности» многодетные семьи имеют право на получение земельных участков бесплатно, по данному обращению было принято решение направить депутатский запрос в управление имущественных отношений администрации города. После получения ответа заявителю будет дано разъяснение по поставленному вопросу.

К депутату Армавирской городской Думы Сосуновой Елене Викторовне тематические обращения были связаны с профессиональной деятельностью депутата, с просьбой изготовить таблички «Выгул собак на детской площадки запрещен», неравнодушные жители микрорайона хотят навести порядок в общественных местах, и беспокоятся о безопасности детей. Так же по сложившей традиции к Елене Викторовне обращаются с просьбой оказать содействие с приобретением посадочного материала, для озеленения придомовой территории.

В целом, личные приемы прошли в спокойной, рабочей обстановке. Все вопросы, обозначенные гражданами, взяты на контроль, некоторые из них уже решены. По каждому обращению депутаты дали подробные консультации, к решению отдельных проблем будут привлечены ответственные службы.

Итоги проведения приемов показывают, что такой формат позволяет большему числу граждан напрямую обратиться к компетентным лицам за решением актуальных вопросов. В неделю приемов граждан в образованные приёмные Партии «Единая Россия» в муниципальном образовании город Армавир обратились свыше 150 человек.

Отдел по организации деятельности
Армавирской городской Думы