Dep chas bratkova 730

8 ноября 2017 года в депутатском округе № 1 прошёл депутатский час, в котором приняли участие: депутат Армавирской городской Думы член фракции ВПП «Единая Россия» Погорелов С.В., глава администрации Старостаничного сельского округа Колтунов А.В., начальника отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, военным вопросам и делам казачества администрации муниципального образования город Армавир Двоеглазов А. В., участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по ст.Старой Станицы Юдин А.С. и Дячук А.А., руководитель ТОС № 2 Глагольева Н.Б., председатели квартальных комитетов, директор школы № 25 Микляев А.А., председатель первичной ветеранской организации Трепет М.С., заведующая ДОУ № 29 Данилкова Е.В., директор эколого-биологической станции Андреева Н.В., заведующий отделением «Профессионального образования» ГБПОУ КК «АМТ» Алексеев А.Н., педагог-психолог школы № 25 Шахмирян А.Г., актив и жители станицы.

В ходе депутатского часа выступила педагог-психолог МАО-ООШ № 25 Шахмирян А.Г., которая рассказала о формах и методах работы коллектива школы по формированию здорового образа жизни, профилактики вредных привычек, табакокурения, наркомании. На территории школы имеется большая спортивная площадка где систематически проводятся соревнования, дружеские встречи, весёлые старты, уроки, Дни здоровья. Многие ученики занимаются в различных спортивных секциях. Большое значение придаётся формированию здорового образа жизни. Проводится психопрофилактическая работа, направленная на повышение самооценки учащихся, стабилизации эмоционально-волевой сферы, формируют навыки стрессоустойчивости. Всё это способствует определению жизненных ценностей, позволяет выработать у детей установку на здоровый образ жизни, на негативное отношение к наркотикам, табаку, алкоголю.

Заведующий отделением «Профессионального образования» ГБПОУ КК «АМТ» Алексеев А.Н. рассказал о профилактической работе среди молодёжи. В техникуме оборудован кабинет «Антинарко», в котором работают педагог-психолог, социальный педагог, которые оказывают социально правовую помощь обучающимся. Попавшим в социально – опасное положение, их родителям, а также по вопросам выявления и коррекции последствий злоупотребления поверхностно-активными веществами.

Начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Армавира Двоеглазов А.В. рассказал о тех мерах, которые принимаются сотрудниками отдела МВД по предотвращению распространения наркотиков на территории ст.Старой Станицы, подробно ответил на вопросы жителей, поблагодарил председателей квартальных комитетов за помощь в работе.

В заключении депутат Погорелов С.В. подвёл итог встрече и предложил представителям общественности, руководителям учебных заведений органов местного самоуправления работать в тесном сотрудничестве друг с другом.

Координатор депутатского центра
по избирательному округу № 1