Заместитель председателя городской Думы А.В. Поляков и начальник отдела физкультуры и спорта администрации города И.Е. Гуреев, открывая акцию, отметили, что главной ее задачей является пропаганда здорового образа жизни, популяризация спорта в нашей стране в целом и в нашем городе в частности.
Главная площадь города стала на время акции большой спортивной площадкой, на которой прошли показательные выступления армавирских спортсменов. Здесь одновременно расположились представители спортивных школ, федераций и фитнес-клубов Армавира.
Для зрителей проходили открытые занятия, каждая школа и организация презентовала свои виды спорта. У каждой организации был стенд с информацией и раздаточный материал. Каждый желающий мог проконсультироваться по выбранному виду спорта и записаться в понравившуюся спортивную секцию.