vybor dolgen byt 1В рамках краевого политического марафона «Время выбирать!» в Армавирском аграрно-технологическом техникуме 16 апреля 2014 года состоялся городской политфестиваль «Твой выбор!». В празднично украшенном символикой России актовом зале собрались более 160 молодых избирателей – совершеннолетних студентов техникума и будущих избирателей – старшеклассников средней школы № 10.

Организаторы политфестиваля: территориальная избирательная комиссия Армавирская, отдел по делам молодежи администрации муниципального образования город Армавир, содействие в подготовке и проведении мероприятия оказали также руководители аграрно-технологического техникума, средней школы № 10 и депутатского центра № 5.

Организовывая такие мероприятия, ТИК Армавирская ставит своей целью в игровой, музыкальной и доступной форме привлечь внимание молодежи к выбором, как к основному демократическому институту государства, повысить  правовую и политическую культуру, электоральную активность молодых избирателей города.

vybor dolgen byt 2Традиционно во всех проводимых ТИК Армавирская мероприятиях принимают участие Почетные гости: молодые депутаты Армавирской городской Думы, члены ТИК, представители местных отделений политических партий, администрации города, средств массовой информации Армавира.

Открыла фестиваль и выступила перед собравшимися секретарь ТИК Армавирская Любовь Крутько. С приветственным словом также выступили заместитель председателя Армавирской городской Думы Александр Поляков, начальник отдела по делам молодежи Виталий Зинченко, директор техникума Анатолий Полуэктов.

vybor dolgen bytРечь конечно же шла о предстоящих выборах депутатов Армавирской городской Думы, о политической ситуации в России и на Украине, о роли молодежи в правильном выборе для будущего России.

Затем 2 команды – аграрно-технологического техникума и средней школы № 10 представили выступления своих агитбригад в виде концерта. Участники основательно подготовились: были одеты в яркие спортивного стиля костюмы, показали творческие выступления, в которых раскрыли права и обязанности гражданина и избирателя,  продемонстрировали любовь юных граждан к России, Кубани, родному городу.

vybor dolgen byt 3Выступления сопровождались песнями о России, стихами собственного сочинения, раскрывающие  значимость и необходимость  участия молодежи Армавира в выборах депутатов Армавирской городской Думы. И так актуально звучали строки:

«Все мы с вами живём в огромной стране, имя которой – Россия.
Все неравнодушные граждане России идут на выборы.
Мы хотим, чтобы ваш выбор был правильным.
От правильного выбора зависит, в какой России всем нам жить».

На протяжении всего мероприятия в зале царила доброжелательная, праздничная обстановка, пронизанная духом патриотизма, выступления агитбригад воспринимались на полном позитиве и бурно поддерживались присутствующими в зале.

В заключение обе команды агитбригад исполнили песню  «Ты живи, моя Россия».

vybor dolgen byt 6Заместитель председателя ТИК Армавирская Наталья Константинова поблагодарила ребят за выступления, подчеркнув, что они смогли убедить всех присутствующих в зале, как важно принимать участие в выборах, и вручила организаторам и участникам благодарственные письма от имени председателя комиссии и заместителя главы муниципального образования город Армавир за организацию и проведение политфестиваля «Твой выбор!».

ТИК Армавирская выражает благодарность за оказание помощи в организации и проведении политфестиваля заместителю директора по воспитательной работе Гаянэ Симонянц, директору МБОУ-СОШ № 10 Людмиле Мирюшкиной и руководителю депутатского центра № 5 Татьяне Панафидиной.