Керчь. Скорбим с тобой!!!

accordion 106 мая по всему миру отмечается «Всемирный день аккордеона». 185-летие любимого инструмента было отмечено в городе музыкальным вечером «Звучи, звучи, аккордеон». Он состоялся в концертном зале специализированной музыкальной школы слепых и слабовидящих детей.

Концерт организован специализированной музыкальной школой при поддержке Совета молодых депутатов Армавирской городской Думы.

В концерте выступили: учащиеся и преподаватели специализированной музыкальной школы, учащиеся детской музыкальной школы, профессиональные музыканты и музыканты-любители города, в том числе замечательный аккордеонист Эдуард Асатурян, известные музыканты Пётр Пруцаков и Сергей Должков со своим коллективом «Ритмы планеты».

accordion 2Музыкальный вечер «Звучи, звучи, аккордеон» проводился в поддержку творчески одарённых детей города. Председатель Совета молодых депутатов Армавирской городской Думы Алексей Николаевич Титов сказал, что неоднократно слушал выступления учащихся специализированной музыкальной школы - это незабываемые впечатления.

От имени Совета молодых депутатов Армавирской городской Думы он вручил директору школы Куценко А.К. Сертификат на приобретение музыкального инструмента.