tomashev 730

6 октября 2017 года при поддержке Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе на территории Армавирского городского водохранилища состоялся зональный этап краевого слета военно-патриотических клубов и объединений «К защите Родины готов», посвященный памяти Героя России генерала-полковника Г.Н.Трошева.

Молодые депутаты, члены фракции ВПП «Единая Россия»  Алексей Штаничев и Роман Марченко помогли обеспечить и организовать питание участников слета.

В слёте принимали участие команды - победительницы муниципальных этапов Слета Краснодарского края. На первом этапе состязаний по видам краевого слета команды соревновались на лучшую строевую слаженность и на прохождение с песней. На втором этапе состязаний команды принимали участие в комбинированном военизированном кроссе. Всего было 10 этапов, ребята стреляли, разбирали и собирали автомат, надевали противогаз, метали гранаты на точность, переползали по-пластунски, метали ножи, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему.

По количеству набранных баллов 1 место занял ВПК «Кадетское братство» муниципальное образование Курганинский район, 2 место занял ВПК «Сотня» муниципальное образование Тбилисский район, 3 место занял ВПК «Юные жуковцы» муниципальное образование Новокубанский район.

Всем победителям и призёрам вручили Кубки и грамоты.

Юлия Минакова
фото Инна Горбачева