workaut 730

7 октября в Армавире Советом молодых депутатов при Армавирской городской Думе совместно с отделом по делам молодёжи администрации, Центром молодежной политики и Армавирским местным отделением «Молодая Гвардия Единой России»,  в сквере по улице Ефремова организовано  открытие пятой воркаут-площадки на территории города Армавира и проведены приуроченные к нему соревнования.

На церемонии открытия присутствовали: депутат Законодательного собрания Краснодарского края 6 созыва Алексей Николаевич Титов и председатель Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе, член фракции ВПП «Единая Россия» Алексей Васильевич Штаничев. Почетные гости отметили, что отрадно видеть молодёжь, которой не безразличен спорт и выразили надежду, что вновь открывшаяся площадка, никогда не будет пустовать.

Заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, помогать людям, беречь свой город, свой край, свою страну. Вот какой должна быть молодёжь 21 века. Дворовый спорт оздоравливает молодого человека физически и духовно. Здесь нет стремления и задачи победить соперника. Здесь каждый побеждает себя. Этот вид спорта воспитывает целеустремленность и склоняет к доброму отношению друг к другу.

И вот в субботний день 7 октября 2017 года спортсмены из разных районов Краснодарского края собрались  на новой площадке, чтобы проверить свои силы. Соревнования состоялись по дисциплине Воркаут в номинациях «Фристайл» и «Троеборье». Судьями состязаний выступили: представитель воркаут-движения Отрадненского района Хачунц Арман Гришаевич и тренер фитнес-центра «Энергия» Тарасенко Валентин Александрович. Спортсмены показали сильные результаты, а лучшими оказались: в номинации «Фристайл» первое место завоевал Шматченко Даниил (ст. Отрадная), второе место занял Провоторв Алексей (ст. Отрадная), третье место занял Ведёхин Михаил (г. Армавир); в номинации «Троеборье» первое место занял Шматченко Даниил (ст. Отрадная), второе место досталось Провоторову Алексею (ст. Отрадная), а третье место занял Нерсесян Хачик (г. Армавир).

По окончании соревнований победители получили грамоты и ценные призы.

А.Дадатко

ТИК г. Армавир