ZSK 17 2017 7301

10 октября в Армавире в ГБОУ КК «Армавирский индустриально-строительный техникум» состоялось заседание рабочей группы комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи.

В заседании приняли участие депутаты Законодательного Собрания В.В.Чернявский, Ю.С.Алешкевич, А.Н.Дорошенко, представители краевой администрации, коллектива ГБОУ КК «Армавирский индустриально-строительный техникум» и работодателей, а также заместитель председателя Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Р.С.Марченко.

Цель данного мероприятия изучение реализации мероприятий по совершенствованию системы подготовки квалифицированных кадров для промышленности и строительства, в том числе по укреплению взаимодействия учреждения с профильными предприятиями, содействию в трудоустройстве выпускников.

На заседании были обсуждены вопросы создания условий для обеспечения качества подготовки квалифицированных кадров, далее участники познакомились с условиями практического обучения студентов в ГБПОУ КК «Армавирский индустриально-строительный техникум», организацией деятельности учебно-производственного подразделения учреждения. Участники посетили кабинеты специальных дисциплин по профессии «Мастер отделочных строительных работ», «Штукатур», учебно-производственные мастерские. Далее посетили Ресурсный центр, где ознакомились с работой лаборатория деревообработки, мастерскими ручной и механизированной обработки древесины. Затем посетили  Центр сварочного  производства.

В рамках проведенной работы будет подготовлен проект постановления Законодательного Собрания Краснодарского края «О внедрении практико-ориентированных технологий подготовки квалифицированных кадров в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Краснодарского края «Армавирский индустриально-строительный техникум», который будет рассмотрен на сессии.

Отдел по организации деятельности
Армавирской городской Думы