Selector 730

1 ноября в Армавире по инициативе Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе (Алексей Штаничев, Роман Марченко, Феликс Айрапетян) состоялся круглый стол по теме: «Деревья – легкие города».

В заседании круглого стола приняли участие: председатель Армавирской городской Думы А.В.Поляков, заместитель главы города Армавира С.М.Марченко, начальник управления ЖКХ Д.Г.Чмож, начальник управления архитектуры Н.А.Слюсарева, депутат Армавирской городской Думы, директор Армавирского совхоза «Декоративные культуры» им. Н.С.Плохова С.В.Костюк.

Присутствующие обсудили план мероприятий по благоустройству городской среды на территории муниципального образования город Армавир, также составили план работ по озеленению города. В процессе обсуждения молодой депутат Роман Марченко обратил внимание присутствующих на необходимость вырубки старых, сухих деревьев, ведь из-за сильного ветра они могут нанести вред не только жителям города, но и имуществу. Также он отметил, что необходимо на месте срубленных деревьев сажать новые деревья. Ведь учеными подсчитано, что одно дерево средней величины за сутки выделяет столько кислорода, сколько нужно для дыхания трех человек, а один гектар леса за час поглощает углекислый газ, выдыхаемый за это время сотнями людей.

Отдел по организации деятельности
Армавирской городской Думы