Vuezdnoe zasedanie ZSK 730

14 декабря в городе Армавире по поручению председателя ЗСК Ю.А.Бурлачко состоялось выездное заседание комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, посвященное вопросу реализации краевой программы «Развитие физической культуры и спорта».

Участие в работе приняли члены комитета – Александр Поголов, Ирина Караваева, Олег Бойченко, Роберт Паранянц, заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Никитин, депутаты ЗСК Алексей Титов и Андрей Дорошенко,  председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков, представители органов власти муниципального образования, руководители спортивных учреждений, средства массовой информации, а также председатель Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Алексей Штаничев.

Основная их цель – контроль строительства спортивных сооружений в муниципальных образованиях.

В Армавире делегация осмотрела сразу несколько строящихся объектов. Но в первую очередь парламентарии приняли участие в торжественном открытии первенства ЮФО по самбо.

Далее депутаты внимательно осмотрели завершающий этап отделочных работ, оценили степень готовности здания и прилегающей территории спорткомплекса в пос. Заветный, сдача которого планируется уже через неделю. Еще участники выездного заседания посмотрели строительство плавательного бассейна, реконструкцию стадиона, а также побывали на площадке, предусмотренной для возведения легкоатлетического манежа в районе 15 школы по улице Кропоткина.

По итогам объезда прошло рабочее совещание в администрации города Армавира. Рассмотрен вопрос строительства малобюджетного спортивного комплекса на территории п.Заветного и возможность строительства легкоатлетического манежа.

Отдел по организации деятельности
Армавирской городской Думы