Itogi diktanta 730

26 ноября 2017 года во всех регионах нашей страны и за рубежом состоялся третий Географический диктант. Свои знания проверяла не только вся Россия, но и многие зарубежные страны. Акция проходила в 26 государствах. Кроме того, если в прошлом году Диктант писали на 1 464 площадках, то в 2017-м их стало более 2 300!

В Армавире желающих написать Географический диктант, тем самым проверив свои знания по географии, увеличивается с каждым годом. В прошлом году участников Диктанта было 152 и одна площадка в ЦГБ им. Н.К. Крупской, в этом году – 454 участника и 7 площадок в библиотеках города. Самая большая – в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской. Проверить свои знания по географии в этом году решились учащиеся школ, техникумов и вузов, учителя географии и просто интересующиеся географией жители нашего города.

Совет молодых депутатов при Армавирской городской Думе под председательством А.В.Штаничева взял организацию и проведение этого мероприятия в свои руки. Совместно с МБУК «Централизованная библиотечная система», и общественной организацией «Культурный центр «Русский мир», был выработан план работы по подготовке к диктанту площадки, информационной поддержке мероприятия и награждении участников, набравших максимальные баллы на местном уровне. К организации Диктанта подключились и наши  партнеры рекламное агентство Изостудия в лице Кобылина Сергея Анатольевича и Краснодарская кондитерская фабрика в лице генерального директора, молодого депутата Айрапетян Феликса Грантовича.

По инициативе Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе и Армавирской городской общественной организации «Культурный центр «Русский мир» был проведен  конкурс среди учащихся школ города.

20 декабря состоялось награждение участников международной образовательной акции всероссийский географический диктант и победителей среди учащихся образовательных учреждений города, давших наибольшее количество правильных ответов в Диктанте.

Из 454 участников Географического диктанта – 420 – учащиеся школ, техникумов и вузов нашего города. За активное участие учеников в международной образовательной акции  Всероссийский Географический Диктант,  их стремление к познанию наук, за воспитание истинных патриотов своей страны благодарственными письмами награждены все руководители образовательных учреждений города, чьи воспитанники приняли участие в Диктанте.

В организации и проведении диктанта и церемонии награждения помогали волонтеры от Совета школьного (ученического) и студенческого самоуправления отдела по делам молодежи муниципального образования город Армавир и  молодежного клуба при Армавирском местном отделении Русского географического общества.

Победителем стала студента Армавирского медицинского колледжа Безрукова Кристина, давшая наибольшее количество правильных ответов в географическом диктанте. Второе и третье место заняли учащиеся школ № 7, 14 и студент Армавирского механико-технологический института.

Все победители получили сладкие призы и подарки, которые вручил заместитель председателя Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Роман Сергеевич Марченко.

По завершении церемонии награждения прекрасным подарком от  администрации кинотеатра «Марс Сити» стал показ фильма «Легенда о Коловрате».

А.Иванова