ARMSTOM 730

Ровно 10 лет тому назад, в октябре 2007г. была создана первичная общественная организация стомированных больных г. Армавира «АРМСТОМ». Организация была создана социально активными больными и не спасовавшими перед трудностями и проблемами дальнейшей жизни. Кроме того в начале октября отмечается Всемирный день стомированных пациентов, установленный под эгидой ООН. В связи с этими важнейшими для нас событиями Армавирская общественная организация инвалидов (АГООИ) – «Милосердие» в состав которой входит первичная организация «АРМСТОМ» провела 26 октября праздничное мероприятие в ресторане «Старый город». Для участников мероприятия был накрыт прекрасный празднично- сервированный стол. С приветственным словом выступил депутат Армавирской городской Думы, член фракции ВПП “Единая Россия”, председатель АГООИ Кузьменко В.Н., который поздравил присутствующих с Всемирным днем стомированного пациента и юбилеем организации «АРМСТОМ». Этот день дает возможность взглянуть на пройденный путь и проделанную работу. Кузьменко В.Н. отметил, что со своей стороны, как депутат Армавирской городской Думы, как председатель городской организации инвалидов и далее будет наращивать усилия по оказанию помощи инвалидам по всем вопросам, пожелал всем здоровья и благополучия. Активистам организации были вручены грамоты, сказаны теплые слова. Затем выступил председатель «АРМСТОМ» Мостовой А.Н. поздравил присутствующих с праздничными датами. Рассказал об истории создания организации, ее становление, о проводимой работе, о достижения и недостатках и какие задачи придется решать в будущем. Отметил, что большое развитее получила организация, когда в 2013г. влилась в состав АГООИ – «Милосердие». Проблемы стали решатся быстрее, организации было выделено отдельное оборудованное помещение. Да и стиль работы Кузьменко В.Н. располагает инвалидов вступать в организацию, где инвалида встречают радушно и всегда стараются помочь. Быстро пролетело время за столом в дружеской непринужденной обстановке. Все участники перед уходом благодарили организаторов за великолепное мероприятие.

Председатель первичной организации
 стомированных больных «АРМСТОМ»