В 2011 году в Думу поступило 874 единицы письменных обращений от избирателей, учреждений, предприятий и организаций по различным вопросам, из них:

1. От жителей г. Армавира - 120 единиц. Основные темы обращений:

- вопросы деятельности ТСЖ и управляющих компаний;

- улучшение жилищных условий;

- оплата коммунальных услуг и предоставление по ним льгот и субсидий;

- о капитальном ремонте и реконструкции жилого фонда;

2. Из Законодательного Собрания и администрации Краснодарского края - 102 единицы.

3. Из прокуратуры города Армавира - 40 единиц.

4. От администрации муниципального образования город Армавир - 416 единиц;

5. От организаций и предприятий города - 196 единиц.

За отчетный период отправлено 1014 единиц исходящей корреспонденции, в том числе:

1. Жителям города - 118 единиц.

2. В Законодательное Собрание Краснодарского края - 59 единиц.

3. В Прокуратуру города - 120 единиц.

4. В Администрацию муниципального образования город Армавир, администрацию края, государственные органы власти - 456 единиц.

5. В организации и предприятия города - 261 единица.

Необходимо заметить, что не все проблемы и вопросы, поступившие от граждан, удалось решить положительно. Причины самые разные: отсутствие финансовых средств, имеющиеся на руках у граждан судебные решения не в их пользу, а иногда и нерасторопность чиновников, отделывающихся отписками. Но и в этих случаях делаем все возможное, чтобы обратившийся не был обижен: разъясняем, убеждаем, оказываем юридическую помощь и просто человеческую поддержку.