2. Новости о работе депутатских центров
  3. Помнить добром тех, кто Родину защищал

Помнить добром тех, кто Родину защищал

11.05.2023 Просмотров: 1931

9 мая мы поздравляем друг друга с праздником Победы. Ежегодно в Парке Победы проходит торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику погибшим героям, которые защищали нашу Родину. Но и могилы защитников не остались без внимания. Так, в праздничный день, депутат Армавирской городской Думы, член депутатского объединения ВПП «Единая Россия» Воронцов В.С. посетил могилу участника Великой Отечественной войны Животовского Петра Ивановича и возложил красные гвоздики в знак великой благодарности.

Петр Иванович был замечательным, отзывчивым человеком. Всегда участвовал в торжественных, памятных мероприятиях, встречался с детьми, проводил уроки мужества. И ребята своими сердцами горячо воспринимали то положительное и светлое, что давало им общение с ветераном. С 1992 года и до конца жизни Петр Иванович возглавлял хуторской Совет ветеранов, а решением Армавирской городской Думы 22 ноября 2018 года школе № 16 хутора Красная Поляна присвоено имя ветерана Великой Отечественной войны Петра Ивановича Животовского.

И хочется низко поклониться подвигу наших ветеранов и помнить добром тех, кто Родину спас, помнить их подвиг - он был ради нас!

Координатор депутатского центр

по избирательному округу № 1