Тосовцев поблагодарили за активную работу
28 мая в Лабинске в рамках зонального совещания наградили наиболее отличившихся активистов из семи муниципалитетов, ставших по итогам 2025 года победителями регионального конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления Краснодарского края».
Глава города Армавира Андрей Харченко вместе с председателем Армавирской городской Думы Александром Поляковым в составе делегации муниципального образования городской округ город Армавир принял участие в зональном совещании.
В рамках зонального совещания состоялся учебный семинар для тосовцев, на котором собравшиеся обсудили перспективы развития органов ТОС в рамках реализации законодательства о местном самоуправлении, также прозвучали лекции на темы «Регулярное прохождение диспансеризации как одно из составляющих продолжительной и активной жизни», «О поддержке инициатив граждан».
Перед началом мероприятия участники посетили выставку стендов о деятельности органов ТОС, пообщались с общественниками. В рамках церемонии награждения победителям конкурса вручили дипломы ЗСК и Благодарности Губернатора Кубани. Также ряд представителей ТОС этой зоны были отмечены памятным знаком Законодательного Собрания Краснодарского края. В число лучших попали три органа ТОС из Армавира. Первое место завоевал орган ТОС № 6 под руководством Владимира Гринглаза, получив грант в размере одного миллиона рублей. Второе место занял орган ТОС № 3 с председателем Натальей Семеновой, которому вручили шестьсот тысяч рублей. Третье место досталось органу ТОС № 2 во главе с Натальей Глаголевой, приз составил четыреста тысяч рублей. Таким образом, общая сумма краевых средств, направленная армавирским победителям, составила два миллиона рублей.
Завершилось мероприятие большой концертной программой, подготовленной творческими коллективами всех муниципалитетов-участников этого кустового совещания.
Отдел по организации деятельности
Армавирской городской Думы