Коротков Валериан СтепановичПразднование 75-летия Великой Победы в этом году из-за пандемии коронавируса проходит в непривычном для всех формате. Но это великий праздник, и никто из главных героев юбилейных торжеств не должен остаться без внимания, искренних пожеланий и тёплых подбадривающих слов.

9 мая — священная дата! Это день Великой Победы советского народа! Это общенациональный праздник, который объединяет все поколения, все национальности, дает возможность еще раз почтить память воинов нашей Родины! Но в связи с эпидемиологической ситуацией в стране масштабные мероприятия проводить невозможно.

Накануне Дня Победы депутаты Армавирской городской Думы, члены фракции «Единая Россия» посетили ветеранов своего избирательного округа на дому, поблагодарили ветеранов за вклад в приближение долгожданной Победы, за мужество и героизм, проявленные на фронте и в тылу, пожелали крепкого здоровья и активного долголетия.

В преддверии Дня Победы депутат Думы Абрамов Сергей Аветисович поздравил Левченко Николая Дмитриевича, а Аксаева Ирина Евгеньевна поздравила Горбачевскую Александру Петровну, Кочетова Николая Федоровича и Сиротенко Ольгу Васильевну.

Депутат Акопянц Размик Владимирович посетив Чалова Ивана Иосифовича, Бабенко Михаила Федоровича, Спиричева Ивана Александровича и Богачова Ивана Александровича в ходе личного визита каждому ветерану и участнику Войны вручил ценные подарки и поздравил с юбилеем Великой Победы.

А заместитель председателя Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Алексей Васильевич Штаничев посетил на дому Диденко Владислава Денисовича, Кандыба Семена Ивановича и Короткова Валериана Степановича. Депутат выразил ветеранам безграничную благодарность за их невероятный подвиг, пожелал им крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Депутат городской Думы Костюк Сергей Владимирович вместе с представителями своего коллектива поздравили Бойко Евдокию Ивановну, Раздайбедина Алексея Петровича, Харченко Николая Петровича и Шведову Надежду Сергеевну памятными подарками и цветами.

А Погорелов Сергей Владимирович побывал в гостях с цветами, подарками и поздравлениями у Гусева Виктора Федоровича, Бузевского Григория Васильевича.

Депутат Думы Корчагина Татьяна Михайловна тепло и сердечно поздравила ветеранов Великой Отечественной войны Зибарова Павла Ивановича и Лебедеву Анну Петровну.

А депутат городской Думы Петрова Наталия Ивановна поздравила с юбилеем Победы ветеранов Великой Отечественной войны Лободинову Надежду Кузьминичну и Маркину Александру Фоминичну.

Кобылин Сергей Анатольевич с цветами, подарками и поздравлениями посетил ветеранов Великой Отечественной войны Киташева Андрея Васильевича, Кестера Александра Львовичаи и Хмызенко Петра Андреевича.

Также поздравления, подарки и цветы ветеранам Макушкину Николаю Ивановичу и Панасенко Валентине Николаевне вручил помощник депутата городской Думы Маркарьяна Ашота Юрьевича.

Сосунова Елена Викторовна с цветами, подарками и поздравлениями посетила ветеранов Великой Отечественной войны Кашенкову Любовь Феофановну, Матяш Александру Павловну и Шашлову Алентину Александровну.

А депутат городской Думы Нефедова Ольга Николаевна поздравила с юбилеем Победы ветеранов Великой Отечественной войны Бабикову Марию Дмитриевну и Демченко Ивана Федоровича.

Депутат Думы Казьмин Василий Алексеевич побывал в гостях с цветами, подарками и поздравлениями у Ватутина Николая Васильевича и Дроздовой Ульяны Андреевны.

Также с поздравлениями и подарками к ветеранам Вдовенко Борису Антоновичу и Асанину Алексею Сергеевичу пришел Иншаков Федор Николаевич, а Казакова Ольга Егоровна поздравила Купянскую Галину Николаевну и Петрову Любовь Павловну.

А депутат городской Думы Кузьменко Виталий Николаевич с цветами, подарками и поздравлениями посетил ветеранов Великой Отечественной войны Богачева Ивана Александровича,Палий Антонину Сергеевну, Флеер Анатолия Михайловича, Шваб Александра Давыдовича, Шваб Александру Аверьевовну.

Также поздравления, подарки и цветы ветеранам Махлычевой Александре Андреевне, Михальцову Ивану Даниловичу, Гусеву Виктору Федоровичу, Золотареву Федору Ивановичу, Чуевскому Павлу Дмитриевичу вручил помощник депутата городской Думы Айрапетяна Камо Дикрановича.

Филоненко Наталья Викторовна с цветами, подарками и поздравлениями посетила ветеранов Великой Отечественной войны Барсукова Ивана Петровича, Кирпичникову Веру Ивановну и Скресанова Николая Алексеевича.

Сим Сергей Викторович с цветами, подарками и поздравлениями посетил ветерана Сулимова Владимира Григорьевича.

«Поздравление ветеранов на дому стало хорошей традицией. С каждым годом ветеранов становится все меньше, и мы должны помнить, что в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Мы бесконечно благодарны им. Ветераны принимают нас очень сердечно и радушно. Встречают и очень рады. Потому что во время самоизоляции им, наверное, скучно сидеть дома, и не у всех есть близкие, которые рядом. Стараемся все делать оперативно, быстро, но душевно и сердечно.» - отметил молодой парламентарий Алексей Штаничев.

Отдел по организации деятельности

Армавирской городской Думы