В слушаниях принимали участие заместитель главы города Евгений Павлов, заместитель председателя городской Думы Александр Поляков, председатель постоянной депутатской комиссии по промышленности, сельскому хозяйству, строительству, транспорту, связи и предпринимательству Олег Лучков, депутаты городского парламента, начальник отдела ГИБДД УВД по г. Армавиру Александр Латий, командир БДПС Александр Гайворонский, общественность…О безопасности дорожного движения на территории города доложил депутат Сергей Марченко. Он отметил, насколько эта проблема важна, потому что речь идет о здоровье населения, о жизни граждан. Особенно актуальной эта проблема становится именно сейчас, в зимний период. Ведущий специалист отдела транспорта и связи Евгений Могильников рассказал о работе городской комиссии по безопасности дорожного движения, о мерах, предпринимаемых для улучшения обстановки на дорогах города. Протяженность автомобильных дорог в Армавире 519,3 км, 5 мостов, 5 путепроводов, более 50 тыс. транспортных средств.Александр Латий сообщил удручающую статистику:  за 11 месяцев уходящего года произошло на дорогах города 3 121 ДТП, 24 человека погибли, 214 получили ранения разной степени тяжести. Ежедневно происходит в среднем 10 ДТП.Депутаты в своих выступлениях акцентировали внимание на том, что вопрос обеспечения безопасности на дорогах не может быть решен без совместного участия органов власти, руководителей предприятий и всех участников дорожного движения, взаимного уважения водителя и пешехода, без профилактики ПДД.Депутаты особо отметили назревшую необходимость разработки и утверждения проектов организации дорожного движения на городских автомобильных дорогах, создания единой организации, ответственной за состояние дорог, строительства пешеходных тротуаров и переходов, в том числе и подземного в районе центрального универмага. Существующий уровень автомобилизации в Армавире, даже без учета перспективы роста, уже сегодня определяет необходимость увеличения  количества и площадей автостоянок.В завершение депутатских слушаний (кстати, проходивших впервые по этой теме) были приняты рекомендации:- разработать комплексный план по организации дорожного движения в муниципальном образовании город Армавир;- разработать и утвердить систему торгов среди дорожных организаций по содержанию городских дорог;- увеличить финансирование на обновление и установку новых дорожных знаков;- усилить меры общественного воздействия на нарушителей ПДД.