В установленные сроки в конкурсную комиссию поступили 23 работы ребят из разных учебных заведений: школ, профессиональных училищ, техникумов и ВУЗов. В результате отбора было выбрано 5 работ для представления на краевой конкурс:

vstrecha_konkursanty1. Скворцовой Алины Сергеевны: «Этапы становления армавирского парламентаризма», научный руководитель: Химичева Клавдия Николаевна , учитель истории МОУ СОШ №7;

2. Шауловой Майи Юрьевны: «Организация деятельности Клуба Молодого избирателя “Мой выбор”», научный руководитель: Шамота Анна Сергеевна, преподаватель общественных дисциплин ГБОУ СПО АТТС КК;

3. Блазомирской Инны Витальевны: «Роль “Единой России” в становлении местного парламентаризма в г.Армавире»;

4. Бобриневой Дины Игоревны: «Институт уполномоченного по правам человека в Российской Федерации как один из механизмов парламентского контроля», научный руководитель: Корниенко Татьяна Анатольевна, канд. ист. наук, доцент;

5. Рыженко Евгения Владимировича: «История становления российского парламентаризма: этапы и особенности».

Кроме этого конкурсный комитет отметил еще 2 работы, наиболее выделяющиеся из всех оставшихся:

1. Автандилян Эльзы Раджевны: «Становление и развитие парламентаризма в России», научный руководитель: Ситник Я.А.;

2. Савченко Фаины Петровны: «Молодежный парламентаризм и становление гражданского общества в России».

vstrecha_uchastnikiА также хочется назвать всех участников конкурса: Мишкунайте Кристина Кястутисовна, Тупова Тамара Арсеновна, Курилова Ольга Александровна, Романьков Сергей, Дьяченко Ксения Геннадьевна, Петров Иван Андреевич, Квачёва Мария Викторовна, Ульшина Надежда Викторовна, Погосян Мария Левоновна, Далаков Заурбек Нуридинович, Габрелян Владимир Макичевич, Махненко Екатерина Андреевна, Шамо Инна Александровна, Ловкина Ульяна Витальевна, Дергунова Кристина Андреевна.

2 ноября 2011 года в здании администрации МО г.Армавир прошла встреча всех участников конкурса и их научных руководителей.

С приветственным словом к конкурсантам обратились Поляков А.В. – зам. председателя Армавирской городской Думы (председатель конкурсной комиссии), Павлюченков В.Н. – член союза писателей России, автор книги «Армавирский парламентаризм», Гатиева А.М. – председатель постоянной комиссии Армавирской городской Думы по социальной политике, Цыкалова И.А. – начальник отдела по организации деятельности Армавирской городской Думы, Щебетун В.А. – начальник отдела по делам молодежи администрации МО г. Армавир.

vstrecha_avtographyОрганизаторы конкурса от имени главы МО г.Армавир, Армавирской городской Думы и от себя лично поблагодарили всех ребят и их наставников за активную жизненную позицию, за желание изучать, анализировать, делать определенные выводы;  отметили нестандартный свежий подход к изложению материала и по форме и по содержанию; пожелали ребятам не останавливаться и далее творить и дерзать.

В ответ один из научных руководителей Вартумян Арушан Арушанович, доктор политических наук, профессор,  поблагодарил организаторов и отметил, что подобные конкурсы необходимы для молодого поколения, они помогают сформировать гражданскую личность, не оставаться безучастными к политическим событиям города, края, страны. Особенно это актуально накануне выборов в Государственную Думу РФ.

В завершение встречи всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма и книга В.Н.Павлюченкова «Армавирский парламентаризм». Желающие смогли взять автограф у автора.

А теперь будем ждать результатов краевого конкурса, возможно имена наших юных армавирцев мы услышим в числе победителей на краевом уровне. Удачи!