Размер шрифта:

Обычная версия сайта

03c86ec9 0575 4f50 aa0d ea65223224ce4 октября по инициативе председателя Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Романа Сергеевича Марченко была проведена детская экологическая акция «Классный лес» по посадке деревьев на пришкольной территории в МБОУ-СОШ № 10 г. Армавира.

В организации и проведении мероприятия принял участие депутат Армавирской городской Думы, председатель Совета молодых депутатов, член фракции ВПП «Единая Россия» Роман Сергеевич Марченко. Совместно с директором школы Сапелкиной К.Г., учащимися школы, представителями движения «Молодая Гвардия» и с квартальными ТОС№ 8 вокруг школы были высажены саженцы липы и рябины. Уже совсем скоро эти саженцы наберут силу и станут взрослыми деревьями, станут прекрасным украшением территории школы и спасением от яркого кубанского солнца.

Роман Марченко сказал, что проведение таких акций является отличным жизненным опытом для детей, теперь ученики школы будут сами ухаживать за посаженными деревьями, заботиться о том, чтобы саженцы не погибли. А также, это замечательный способ воспитания в учащихся экологической грамотности и бережного отношения к деревьям.

Координатор ДЦ № 5

Голендаева Н.В.