byt dostoynim 1Праздничная атмосфера царила в украшенном российской символикой актовом зале Армавирского механико-технологического института 13 февраля 2015 года. Более 100 студентов собрались на Церемонию посвящения в молодые избиратели 19 первокурсников института, которым исполнилось 18 лет.

Организаторы мероприятия – территориальная избирательная комиссия Армавирская, Совет молодых депутатов Армавирской городской Думы и отдел по делам молодежи администрации города при поддержке депутатского центра № 4.

byt dostoynim 2На Церемонии традиционно присутствовали Почетные гости: заместитель председателя Армавирской городской Думы, член Совета молодых депутатов Александр Поляков, депутат Наталья Арутюнова, координатор центра Нина Таутиева, члены территориальной избирательной комиссии Армавирская, специалист ОДМ администрации города Александра Соболева, лидеры местных отделений политических партий: «Единая Россия» - Александр Юрин, «Справедливая Россия» - Владимир Гринглаз, «КПРФ» - Евгений Коробчак, «Правое дело» - Вячеслав Шакун.

Перед началом Церемонии песню о России спел студент института и член молодежного совета при главе муниципального образования город Армавир Роман Осипов, задав патриотический тон всему мероприятию.

Открывая Церемонию, секретарь ТИК Любовь Крутько отметила, что она проводится в рамках комплекса мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя и 20-летию избирательной системы Краснодарского края и выразила уверенность, что молодые люди, посвященные сегодня в избиратели, будут активно участвовать в выборах.

byt dostoynim 3С приветственным словом к участникам мероприятия обратились депутаты Александр Поляков и Наталья Арутюнова, декан института Александр Шарнов, в их выступлениях неоднократно прозвучало, что каждый голос молодых избирателей важен для будущего страны, края и города.

Затем наступил волнующий момент – на сцену вышли 19 взволнованных студентов - именинников, которые перед лицом своих сокурсников и Почетных гостей дали клятву соблюдать Конституцию России, быть достойными гражданами своей Родины и принимать активное участие во всех выборных кампаниях.

byt dostoynim 4Теперь для них настала очередь принимать поздравления. Присутствующие лидеры партий тепло поздравили «новоиспеченных» избирателей и пожелали им всегда исполнять свой гражданский долг для процветания нашей великой страны.

На протяжении всей Церемонии не раз звучали песни о России, участникам был продемонстрирован видеоролик, изготовленный студентами на городской политфестиваль «Время выбирать!», в котором авторы убедительно показали намерение студентов АМТИ участвовать в выборах.

Секретарь ТИК Армавирская Л.И.Крутько