vizit gubernatora 730

11 августа Армавир посетил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Вместе со своим заместителем, курирующим развитие промышленного сектора в регионе, Сергеем Алтуховым он посетил Армавирский электромеханический завод, входящий в состав дочернего предприятия ОАО «РЖД», руководит которым председатель Совета молодых депутатов Армавирской городской Думы Алексей Титов.

На предприятии производят железнодорожные светофоры всех типов и другое оборудование для обслуживания железнодорожных путей. По словам директора Алексея Титова, завод загружен на 100%. Сейчас на предприятии реализуется инвестиционный проект по техническому перевооружению цехов. Модернизация оборудования позволяет увеличивать объемы производства и успешно конкурировать, отметил Алексей Титов.

Вениамин Кондратьев высоко оценил организацию производств, подчеркнув, что на заводах сохраняется оптимальное сочетание цены и качества. – Это не «Сколково» и тем более не «Силиконовая долина» – это армавирское научно-производственное объединение. Но именно здесь технологи делают сегодня будущее. Вы заняли свою нишу, которая максимально востребована. Не стали жадничать на определенном этапе развития, не сэкономили на модернизации, вложили средства и не отстали от рынка, – акцентировал внимание губернатор, добавив, что успешная экономика предприятия должна сказываться, прежде всего, на заработной плате сотрудников завода, а продукция предприятия быть больше интегрирована во внутрирегиональный рынок.

Отдел по организации деятельности Армавирской городской Думы