IMG 0859 Large 2В Музыкальном театре города Краснодара 12 декабря 2019 года состоялось торжественное собрание, посвященное 26-летию принятия Конституции РФ. С праздником кубанцев поздравили Полпред Президента в ЮФО В.В. Устинов, глава края В.И. Кондратьев и председатель ЗСК Ю.А. Бурлачко.

Праздник объединил представителей всех муниципалитетов края. Делегация города Армавира также приняла участие в торжественном мероприятии.

В состав делегации вошли председатель Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», председатель Армавирской городской Думы А.В. Поляков, а также член Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», депутат Армавирской городской Думы О.Н. Нефедова, первый заместитель главы муниципального образования город Армавир А.В. Руденко, а также члены Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», представители ТОС.

Именно с принятия Конституции 12 декабря 1993 года началась история современной России. Документ закрепил основы государственного устройства, системы органов госвласти и местного самоуправления, права и свободы каждого человека и гражданина в нашей стране.

Со словами поздравления обратились к присутствующим в зале гостям полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

– Конституция дает возможность достигнуть максимальных результатов. Это не просто главный документ, основной закон, это наша жизнь. 26 лет назад народ РФ сделал исторический выбор, проголосовав за будущее наших семей, детей, внуков и последующих поколений, – отметил глава региона.

Вениамин Иванович подчеркнул, что, отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения выбору нашего народа, а народ – это открытые деятельные люди, благодаря которым развиваются все российские регионы и страна в целом.

На мероприятии были вручены медали, грамоты и присвоены почетные звания нескольким кубанцам, внесшим значительный вклад в развитие образования, здравоохранения и иных сфер деятельности.

И, конечно, ярким событием этого дня стал большой праздничный концерт, номера которого смогли подчеркнуть торжественность момента.

АМО КРО ООО «ВСМС»