3. Молодой депутат взял шефство над библиотекой

Молодой депутат взял шефство над библиотекой

03.11.2023 Просмотров: 1847

Второго ноября Центральную детскую библиотеку им. З. Космодемьянской с дружеским визитом посетил молодой депутат Армавирской городской Думы Г.В. Мкртычан.

В свой прошлый визит Георгий Владимирович узнал историю нового здания ЦДБ им. З.Космодемьянской и какую роль в его создании сыграл С.А. Дангулов. Наш знаменитый земляк не только был инициатором строительства, но и сделал жителям города бесценный подарок – подарил коллекцию картин «С мыслью о матерях». Продолжая традиции знаменитых армавирских меценатов, Георгий Владимирович взял шефство над ЦДБ им. З.Космодемьянской и помог приобрести дорогостоящие материалы для долгожданного ремонта в отделе искусств детской библиотеки. Молодой депутат посмотрел, как ведутся работы. Сроками и качеством остался доволен.

Георгий Владимирович пришел в гости в детскую библиотеку в преддверии важного государственный праздника - Дня народного единства. В библиотеке были запланированы мероприятия, посвящённые этому дню: блиц-турнир «Сила России в единстве народа» и интерактивное занятие «Пока мы едины-мы непобедимы!». Пользуясь случаем, библиотекари пригласили Георгия Владимировича выступить с приветственным словом на этих мероприятиях.

- Мы живем в многонациональном городе и для Армавира этот праздник по-особенному важен. Для того, чтобы никто нас не мог сломить, необходимо обращать внимание не на национальность человека, а на качества характера, на его суть. Необходимо беречь все то, что нам завещали наши предки, - сказал в своем обращении Г.В Мкртычан.

Депутат поблагодарил библиотекарей за хорошую организацию мероприятий. Ему понравилось, что на своих занятиях они используют современные формы и технические средства. Так, на мероприятии «Пока мы едины - мы непобедимы!» студенты АМТТ смогли посетить планетарий и посмотреть фильм о природных богатствах нашей необъятной Родины.

Молодой депутат поддержал сотрудников библиотеки в их начинаниях.

- Вы правы. Новые поколения нуждаются в учреждениях, также соответствующих нашему времени. Мы имеем в наследство замечательную библиотеку, которая для своего времени была новаторской. Наша задача сохранить это здание и сделать его красивым, современным, а мы, как представители власти, поможем вам в этом, - сказал Г.В.Мкртычан в завершение встречи.

Директор МБУК «ЦБС»

О.Н.Нефедова