Порядок обращения в Армавирскую городскую Думу

Порядок обращения граждан, объединений граждан, юридических лиц в органы местного самоуправления, а также порядок рассмотрения обращений регулируется Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Законом Краснодарского края от 28 июня 2007 года № 1270-КЗ "О дополнительных гарантиях реализации права граждан на обращение в Краснодарском крае" установлены дополнительные гарантии реализации права граждан и объединений граждан, в том числе юридических лиц, на обращение в органы местного самоуправления в Краснодарском крае.

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц.

Обращение может быть направлено в письменной форме или в форме электронного документа, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Требования к письменному обращению.

В письменном обращении в обязательном порядке указываются:

- наименование органа местного самоуправления, в который направляется письменное обращение (в Армавирскую городскую Думу), либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего должностного лица;

- фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, либо фамилии, имена, отчества (последнее – при наличии) граждан (при направлении коллективного обращения), наименование объединения граждан, юридического лица (в случае обращения объединения граждан либо юридического лица соответственно);

- почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть обращения (предложения, заявления или жалобы);

- личная подпись и дата обращения.

В письменном обращении также может быть указан контактный телефон.

В случае необходимости в подтверждение доводов обращения, к нему прилагаются документы и материалы либо их копии.

Если обращение направляется в форме электронного документа, гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), а также указывает адрес электронной почты либо использует адрес (уникальный идентификатор) личного кабинета на Едином портале, по которым должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Образец письменного обращения в Армавирскую городскую Думу (для скачивания)

Направление обращения в Армавирскую городскую Думу

Письменное обращение может быть направлено почтой по адресу:

352900, г. Армавир, ул. Карла Либкнехта, 52, Армавирская городская Дума.

Письменное обращение можно сдать лично в рабочие дни по адресу:

г. Армавир, ул. Карла Либкнехта, 52, кабинет 50.

Письменное обращение может быть направлено в форме электронного документа по информационным системам общего пользования на адрес электронной почты armavirgorduma@mail.ru, а также с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".