3. «Улица времён и событий»

«Улица времён и событий»

20.10.2023 Просмотров: 1395

Председатель Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Борисов Вилорик 20 октября вместе с представителями подрядной организации осмотрел и обсудил ход ремонтных работ по улице Кирова.

В прошлом году проект «Улица времён и событий» вошёл в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Важно то, что при разработке проекта использовали решения по сохранению исторического характера улицы и созданию культурно-исторического маршрута.

Сначала рабочие занялись прокладкой нового водопровода и ливневой канализации. Затем на территории появятся зоны отдыха, фуд-корт, акцентная тротуарная плитка перед фасадами исторических зданий. Также проект предполагает расширение пешеходных зон, создание велодорожек и озеленение. Следует отметить, что все этапы реконструкции улицы ведутся строго согласно проектной документации и в установленные сроки.

Обновленная площадь улицы составит почти 2 га. Здесь высадят новые деревья, сделают парковочные места.