1. Дума
  4. 21 апреля – День местного самоуправления

21 апреля – День местного самоуправления

Апрель 21, 2023 Просмотров: 147
21 апреля в нашей стране отмечается День местного самоуправления. Этот праздник появился сравнительно недавно, но история этого важного института власти насчитывает несколько веков.
Управление «на местах» всегда было ближе всего к людям, к их нуждам и проблемам. И сегодня муниципальные органы власти делают все, чтобы жизнь горожан была комфортной: решают вопросы благоустройства и ЖКХ, развития социальной сферы, организации праздников, обустройства зон отдыха, детских и спортивных площадок.

Местное самоуправление Армавира - это сотрудники городской и сельских администраций, Армавирская городская Дума и другие органы местного самоуправления - в общей сложности около тысячи человек, которые работают в тесном взаимодействии с населением и региональными органами исполнительной и законодательной власти. Особые слова благодарности в этот день заслуживают представители территориально общественного самоуправления, которые являются главными помощниками и принимают активное участие в развитии и благоустройстве города. Наша общая задача – обеспечить высокое качество жизни в Армвире.

Поздравляем всех коллег и население Армавира с праздником! Желаем крепкого здоровья, энергии и оптимизма, реализации новых проектов на благо нашего любимого Армавира!

Глава города Армавира Андрей Харченко

Председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков