1. Дума
  4. 26 АПРЕЛЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ И КАТАСТРОФ

26 АПРЕЛЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ И КАТАСТРОФ

Апрель 26, 2024 Просмотров: 94
38 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла крупнейшая техногенная катастрофа XX века.

Авария на Чернобыльской АЭС стала символом большого человеческого горя, но мужество и героизм тех, кто участвовал в ликвидации аварии, спасли мир от ядерной опасности. Устранение её последствий длилось с 1986 по 1990 год, в ней приняли участие 600 тысяч человек, в том числе 400 жителей Армавира. Их подвиг является примером самоотверженности и патриотизма для молодого поколения.

Мы выражаем глубокую благодарность всем, кто отважно встал на защиту мира от радиационной угрозы. Желаем всем крепкого здоровья, оптимизма, счастья и благополучия!

Глава города Армавира
А.Ю. Харченко