1. Деятельность
  2. ВСМС
  3. Деятельность ВСМС
  4. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и День вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан

Февраль 17, 2020 Просмотров: 162

15 февраля 2020 года в Армавире в сквере у Вечного огня, где находится памятник воинам-интернационалистам, состоялся митинг-реквием, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В нем приняли участие активисты Армавирского Местного отделения Краснодарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления».

Перед участниками митинга выступили глава города А.Ю. Харченко, председатель городской Думы А.В. Поляков, ветеран войны в Афганистане, председатель Армавирской городской общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн «Гвардия» А.П. Переходов.

Отдать дань уважения и признания россиянам, исполнявшим свой воинский долг до конца, пришли руководители города, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края А.Н.Титов, депутаты Армавирской городской Думы, руководители ветеранских и общественных организаций, казаки, ветераны Афганистана, родственники погибших бойцов, городская общественность, молодежь.

Память погибших в боевых действиях в Афганистане и других локальных войнах почтили минутой молчания.

В завершение митинга к подножью монумента были возложены живые цветы.

АМО КРО ООО «ВСМС»