1. Деятельность
  2. ВСМС
  3. Деятельность ВСМС
  4. Обсудили актуальные вопросы с депутатом ЗСК

Обсудили актуальные вопросы с депутатом ЗСК

Апрель 8, 2022 Просмотров: 179

7 апреля молодые депутаты, члены АМО КРО ООО «ВСМС» Марк Евтушенко и Юрий Щерба вместе с наставником СМД Армавира, депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края, руководителем Палаты наставников Совета молодых депутатов Краснодарского края А.Н. Титовым, начальником отдела по организации Армавирской городской Думы, членом АМО КРО ООО «ВСМС» И.А.Цыкаловой и представителем администрации города Т.А.Ефремовой обсудили организацию и проведение голосования по отбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в следующем году.

Уже сформирован предварительный перечень зеленых зон, в который вошли три городские территории. Участники совещания обсудили участие волонтеров, которые с 15 апреля по 30 мая во время голосования помогут проголосовать на предприятиях и в организациях будут дежурить сразу в нескольких микрорайонах. В Армавире порядка 70 волонтёров помогут проголосовать за благоустройство города. До 9 апреля волонтеры пройдут обучение.

Также участники обсудили места размещения постов волонтеров. В популярных общественных местах и торговых точках волонтеры комфортной среды расскажут о ходе проведения голосования и проектах благоустройства, представленных на выбор горожан. Члены АМО КРО ООО «ВСМС» обратили внимание, что при голосовании учитывать мнение не только взрослых армавирцев, но и подростков от 14 лет, которые хотели бы проводить время в парках и скверах с современной инфраструктурой.

В Армавире отобраны три городские территории, одну из которых предстоит выбрать жителям. В поселке Заветном это обустройство сквера с 3 детскими и спортивными площадками, аллеями и зонами тихого отдыха. В Северном микрорайоне вдоль улицы Чичерина предлагают продолжить прогулочную зону, установить дополнительные скамейки с урнами, детскую площадку и подвесные качели. А в Городской роще дизайн-проект предусматривает проведение третьего этапа благоустройства.

Рейтинговое онлайн-голосование по отбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в следующем году, пройдет на единой федеральной платформе и продлится до 31 мая включительно.

АМО КРО ООО «ВСМС»