3. День местного самоуправления

День местного самоуправления

23.04.2024 Просмотров: 171

В преддверии Дня местного самоуправления председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков принял участие в торжественном мероприятии.

Праздник отмечается 21 апреля и введен Указом Президента РФ Владимира Путина 10 июня 2012 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления.

В этот прекрасный праздник, поздравили и вручили награды работникам муниципального образования город Армавир.

Местное самоуправление является важнейшей системой в демократической организации и наиболее эффективной деятельности граждан, которая направлена на обеспечение принятия населением самостоятельных решений в первую очередь, в вопросах местного значения, ориентируясь на интересы всех жителей данного региона или территориальной единицы. Значение и роль институтов местного самоуправления в России ежегодно возрастает.