3. Молодежная просветительская конференция «Родина и Отечество в моей жизни»

Молодежная просветительская конференция «Родина и Отечество в моей жизни»

23.04.2024 Просмотров: 274

Председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков принял участие в молодежной просветительской конференции «Родина и Отечество в моей жизни», которая стартовала сегодня в Армавирском государственном педагогическом университете. Также в проведении конференции участвовали председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Носов, его первый заместитель Александр Поголов, ректорат АГПУ, председатель Экспертного совета конференции Сергей Килин.

Цель конференции – всестороннее обсуждение понятия патриотизма для сознательного формирования патриотического умонастроения и гражданского самосознания подрастающего поколения.

В оргкомитет конференции от обучающихся школ, трудящейся молодежи, молодых преподавателей поступило 228 сочинений-размышлений. Авторы лучших из них выступят на секциях конференции. Всего экспертным советом для участия в секциях конференции допущено 46 работ. При оценке работ эксперты руководствовались критериями ценностного значения сочинений, структуры и логики изложения, наличием критического взгляда, также учитывалась стилистика изложения и ссылки на источники.