Осенние старты – 2023

09.10.2023 Просмотров: 1195

7-8 октября в окрестностях Армавира проходили чемпионат и первенство муниципального образования город Армавир по спортивному ориентированию, городские соревнования по спортивному ориентированию «Осенние старты – 2023». Соревнования проходили в двух дисциплинах: первый старт «Кросс-классика» в районе Духовного военно-патриотического комплекса «Мемориал Форштадт», второй старт «Кросс-спринт-общий старт» на Ставропольском нагорье на границе ст. Старой Станицы и п. Прикубанского.

В соревнованиях приняли участие 229 спортсменов из Армавира, муниципалитетов Краснодарского края, Республики Адыгея и даже из Калининградской области в возрасте от 3 лет (группа родителей с детьми) до 72 лет (самый старший участник). Основными требованиями к участникам были наличие соответствующей спортивной подготовки и допуск врача.

В торжественном открытии «Осенних стартов – 2023» принял участие председатель Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Борисов Вилорик Алексеевич. Молодой парламентарий поприветствовал спортсменов, пожелал им удачи и победы, а также наряду со спортсменами попробовал себя в этом увлекательном виде спорта.

По результатам соревнований победителями в своих возрастных группах из Армавира стали: Литвиненко Елизавета, Новодатская Софья, Болгова Анна, Тарасеева Мария, Литвин Егор, Блохина Валерия, Пронина Наталия, Андреев Савелий, Артамонов Александр.