3. В Армавире более 100 байкеров стали участниками Мотосубботы

В Армавире более 100 байкеров стали участниками Мотосубботы

18.06.2024 Просмотров: 1019
В Армавире 15 июня стартовали Мотосубботы — это новые мероприятия, которые организованы при поддержке депутата Армавирской городской Думы Казакова Т.М., отдела по делам молодежи администрации города по инициативе байкеров Армавира и Новокубанска. Их главная цель — интеграция мотокультуры в современное общество и повышение безопасности передвижения на мотоциклах. С наступлением теплого времени года на дорогах значительно увеличилось количество мотоциклистов, а вслед за этим выросло число аварий с их участием. Представители автоинспекции хотят воспитать новое поколение байкеров, которые будут с уважением относиться к правилам безопасности.

- Хочется добиться снижения ДТП с участием мотоциклистов. К сожалению, в этом году есть один печальный опыт, погиб мотоциклист, есть пострадавшие, в том числе несовершеннолетний, - рассказала Виктория Хватова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Армавира.

На парковке возле 24-й школы собрались более 100 человек, которые приехали на 70 мотоциклах. Это как сами байкеры, так и их родные и близкие, увлеченные мотокультурой. Они будут собираться каждую субботу, чтобы общаться, делиться опытом и содержательно проводить досуг.

- Главный эффект — это объединение тех людей, которых связывает интерес к мототехнике. Это сообщество, которое развивается, заявляет о себе, что мы есть, мы команда, нацеленная на культуру безопасной езды, быть в одном обществе, - рассказал Кирилл Рачковский, начальник отдела по делам молодежи администрации Армавира.

На мероприятие приехали не только армавирские мотоциклисты, но и байкеры из Новокубанска, Гулькевичского, Лабинского и Успенского районов. Они проводили различные конкурсы, пели песни под гитару и упражнялись в безопасном вождении. Организаторы рассчитывают, что такие Мотосубботы помогут байкерам и местным жителям лучше понимать друг друга.

- Единственное, что раздражает жителей — это шум по ночам. Но среди наших таких нет. Это обычно молодежь. И Мотосубботы созданы именно для того, чтобы эту молодежь призвать к себе и разъяснить правила, - рассказал Юрий Ющенко, секретарь клуба «Black Hammers MC Novokubansk».

Мотосубботы в Армавире будут проводиться вплоть до наступления осени.

Волошина Влада