1. Дума
  4. 24 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ

24 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ

Сентябрь 24, 2023 Просмотров: 115
Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником и благодарим за то, что своим трудом вы вносите значительный вклад в экономику города и края.
Армавир входит в число региональных и российских центров железнодорожного машиностроения, является одним из крупнейших производителей в валовом региональном продукте транспортных средств и оборудования.
Флагманами машиностроительной отрасли мы по праву считаем такие предприятия, как АО «81 БТРЗ», ООО «ЮгЭнергоПром», ООО «АЭТЗ», АО «Кубаньжелдормаш», ООО «ЗИМ-Точмашприбор», ООО ЗСК «Кубань», ООО «Армез» и другие.
Но главная ценность отрасли - это люди, чей уникальный опыт, знания и мастерство являются основой прогресса в развитии машиностроения. В Армавире в этой сфере занято более двух тысяч человек.
День машиностроителя – это праздник работников промышленных предприятий, ветеранов отрасли, трудовых династий, а также преподавателей и мастеров производственного обучения, которые готовят профессиональные кадры для армавирских машиностроительных предприятий.
Желаем вам и вашим семьям успеха, добра, мира, здоровья и благополучия!

Глава города Армавира А.Ю. Харченко
Председатель Армавирской городской Думы А.В. Поляков