1. Дума
  2. Председатель
  3. Выступления и заявления
  4. УВАЖАЕМЫЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ, ПЕДАГОГИ И РОДИТЕЛИ!

УВАЖАЕМЫЕ ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ, ПЕДАГОГИ И РОДИТЕЛИ!

Сентябрь 1, 2023 Просмотров: 147
Закончились каникулы, и начинается новый учебный год.

1 сентября в армавирских школах приступят к учебе около 20 тысяч ребят. С особым волнением в этот день придут на школьные линейки, конечно же, первоклассники – в этом году в Армавире их 2053. Для самых маленьких учеников это будет первый год школьной жизни. Впереди их ждет много ярких впечатлений и новых открытий.
Для некоторых армавирских школьников этот год станет выпускным – а значит, самым важным и ответственным в школьной жизни.

Администрация Армавира старается создать все условия для получения качественного образования, которое сегодня необходимо современному обществу и развитой экономике. Ежегодно в школах и детских садах укрепляется материально-техническая база, ремонтируются спортивные залы и учебные корпуса. Сейчас в Армавире ведется строительство трех новых школ, одна из них появится в Северном микрорайоне, вторая – на Мясокомбинате, третья школа будет построена в микрорайоне Черемушки. Это даст городу около трех тысяч новых мест в школах. Наша цель - обеспечить достойное образование для каждого ребенка и помочь раскрыть свой потенциал.

Дорогие ребята и уважаемые педагоги, пусть новый учебный год сложится удачно для каждого из вас!  Желаем вам мира, благополучия, творческих успехов, терпения и здоровья!

Глава города Армавира А.Ю. Харченко
Председатель Армавирской городской Думы А.В. Поляков