3. Краевой обучающий выездной семинар для членов Совета молодых депутатов Краснодарского края прошел в муниципальном образовании город Армавир

24.11.2023 Просмотров: 1499

24 ноября в городе Армавире на базе городского Дворца культуры прошел очередной обучающий выездной семинар для актива регионального Совета молодых депутатов.

Участников приветствовал председатель кубанского СМД, председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Носов.

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Поголов, первый заместитель председателя комитета по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам Алексей Титов, глава города Армавира Андрей Харченко, председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков.

Более 100 молодых депутатов из 19 районов края приняли участие в обучающем семинаре. От СМД Армавира в обучении принимали участие Борисов Вилорик, Евтушенко Марк и Георгий Мкртычан.

На повестке дня краевого обучающего семинара обсуждение проблем и перспектив развития краевого СМД.

Далее работа продолжилась в форматах интерактивных лекций и групповых дискуссий, спикерами которых выступили депутаты ЗСК, члены краевого СМД, руководители структур гражданского общества.

Интерактивную лекцию – беседу «Депутатская деятельность: полномочия, ресурсы, личная ответственность, сложности» для участников семинара провел первый заместитель председателя комитета по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам Алексей Титов.

Обсуждались вопросы экологии, цифрового развития, благотворительной деятельности, реализации социальных проектов. Также молодые депутаты приняли участие в панельных дискуссиях по актуальным темам и практикуме по конфликтологии.