3. ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД АРМАВИР

22.05.2024 Просмотров: 360

21 мая прошло заседание Совета по развитию предпринимательства при администрации муниципального образования город Армавир под председательством главы города Андрея Харченко. В заседании приняли участие председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков, председатель Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думы Георгий Мкртычан, депутаты городской Думы: Тамерлан Казаков и Сергей Погорелов, а также другие предприниматели города.

Соглашение о намерениях реализации проекта по строительству коттеджного поселка подписал сегодня глава Армавира Андрей Харченко с новым инвестором на заседании Совета по развитию предпринимательства на территории муниципалитета.

Проект предусматривает строительство 20 тыс. кв. метров нового жилья, которое будет расположено в Старой Станице. Инвестор планирует направить на реализацию один миллиард рублей и завершить строительство в 2027 году.

-26 мая будет отмечаться праздник – День Российского предпринимательства. Поздравляю всех с этой датой. Для Армавира предпринимательство имеет особое значение, ведь предприниматели всегда вносили большой вклад в экономику города, в его развитие и обеспечивали горожан рабочими местами. Сегодняшнее соглашение – еще один шаг, который поможет преобразить наш любимый город, - сказал Андрей Харченко, открывая заседание Совета.

На заседании также обсудили меры господдержки бизнеса, преимущества системы быстрых платежей, программы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, деятельность организаций, обеспечивающих инфраструктуру поддержки бизнеса, а также ответили на вопросы предпринимателей.