Сострадание

30.11.2023 Просмотров: 1542

Ежегодно 3 декабря по всему миру отмечается Международный день инвалидов. Люди с ограниченными возможностями в своем большинстве хотят быть полноценными членами общества, участвовать по мере своих сил в социальной жизни, чувствовать себя востребованными. Многие организации, предприятия и просто неравнодушные люди стараются оказать помощь в достижении желаний таких людей, проявить сострадание, человеческое сочувствие, милосердие.

Молодой депутат Армавирской городской Думы VII созыва, член объединения ВПП «ЕР», председатель Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе, руководитель сети кофеен «Coffee ПЕЙ » Мкртычан Георгий Владимирович накануне Международного дня инвалидов посетил государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Армавирский дом-интернат для престарелых и инвалидов», в котором проживают граждане пожилого возраста и инвалиды, частично или полностью утратившие способность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности и нуждающиеся в постоянном уходе.

Георгий Владимирович ознакомился с историей создания учреждения, с современными условиями проживания получателей социальных услуг, одному из них в порядке оказания благотворительной помощи депутат вручил планшет, который поможет человеку в расширении общения, найти новых друзей, заглянуть в окно событий, знаний и возможностей.

Также депутат пожелал всем проживающим в доме-интернате здоровья, воли к жизни, а сотрудникам выдержки, терпения и помощи в таком нелегком труде.

Координатор ДЦ

избирательного округа №6