3. «Пока мы помним – мы живём»

«Пока мы помним – мы живём»

15.02.2024 Просмотров: 1192

15 февраля в России отмечают День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и День вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.

В Армавире в сквере у «Вечного огня», где находится памятник воинам-интернационалистам состоялся митинг-реквием, посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистана.

Перед участниками митинга выступили председатель городской Думы А.В.Поляков, ветеран войны в Афганистане, председатель Армавирской городской общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн «Гвардия» А.П.Переходов.

По традиции 15 февраля у мемориала собрались жители города разных возрастов – пришли руководители города, депутаты Армавирской городской Думы, руководители ветеранских и общественных организаций, казаки, ветераны Афганистана, родственники погибших бойцов, городская общественность, молодежь.

Минутой молчания, собравшиеся почтили память о земляках, погибших в «горячих точках» и возложили живые цветы к подножью монумента.

Далее в Городском Дворце Культуре состоялась концертная программа, приуроченная ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 35-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан.