3. В АРМАВИРЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ДВА СЕЛЬСКИХ КЛУБА

В АРМАВИРЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ДВА СЕЛЬСКИХ КЛУБА

29.12.2023 Просмотров: 1695

Председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков, заместитель главы Игорь Гуреев и начальник отдела культуры Виталий Зинченко в торжественной обстановке открыли сельские клубы поселков Маяк и Южный.

Жители получили современные сельские учреждения культуры, отвечающие стандартам качества, а участники художественной самодеятельности возможность развивать свое творчество в обновленных и красивых зданиях. На протяжении всех мероприятий звучали песни в исполнении вокальных ансамблей «Русская песня» и «Сударушка», а также танцы хореографического коллектива «Созвездие».

Александр Поляков поздравил жителей и пожелал, чтобы новые дома культуры стали центром жизни своих поселений, местом счастливых встреч, где дети смогут расти, развиваться и вдохновляться нашей богатой культурой.

Также скоро откроется третий обновленный сельский клуб в поселке Восток.

Напомним, что капитальный ремонт этих зданий прошел в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры». Из регионального бюджета на условиях софинансирования было выделено более 35 млн рублей.