3. В Москве приступили к высадке кустарников, привезённых из питомника «Декоративные культуры» имени Н. С. Плохова»

09.04.2024 Просмотров: 256

ОАО «Армавирский совхоз «Декоративные культуры» имени Н.С.Плохова» более 35 лет занимается производством и реализацией саженцев хвойных, лиственных деревьев, кустарников, многолетних цветов, семян газонных трав. Второй год армавирские озеленители принимают участие в Международной выставке-конференции по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий ParkSeason Expo.

Работу армавирского питомника в Москве оценили и отметили дипломом лауреата I Всероссийской парковой премии «Парки России» в номинации «Питомники и посадочный материал». В этом году армавирское предприятие заключило соглашение о поставках зеленых насаждений с департаментом по озеленению Москвы.

10 машин посадочного материала отправили в столицу из Армавира в конце февраля-начале марта. Растения уехали «спящими», так как в Москве на тот момент было холодно, и месяц «томились» в холодильниках и торфе. Когда потеплело, их начали высаживать в открытый грунт. В госзаказ от департамента по озеленению Москвы включили сирень, жасмин, калину и барбарис. А в следующем году из

Армавира в главные парки и скверы столицы направят 5 тысяч саженцев липы, дуба и сосны, а также дёрен, сирень отечественных сортов, барбарис, спирею, форзицию, вейгелу, снежноягодник и гортензию.