01.09.2023 Просмотров: 2001

1 сентября наряду с главой города Армавира Харченко А.Ю. и председателем Армавирской городской Думы Поляков А.В. депутаты Армавирской городской Думы, члены депутатского объединения ВПП «Единая Россия» Аксаева И.Е., Бабоян Р.М., Воронцов В.С., Казьмин В.А., Костюк С.В., Кобылин С.А., Костюченко А.П., Погорелов С.В., депутат Армавирской городской Думы, член фракции ЛДПР Резинков А.А., в том числе члены Совета молодых депутатов при Армавирской городской Думе Мкртычан Г.В. и Евтушенко М.В., а также начальник отдела по организации деятельности Армавирской городской Думы Цыкалова И.А. пришли на торжественные линейки в школы города, чтобы поздравить школьников с началом нового учебного года.

Началась торжественная линейка с церемонии поднятия государственного флага.

Около двух миллионов детей Российской Федерации пойдут в первый класс в новом учебном году, что на 160 тысяч больше, чем в 2022 году. В новых регионах России ожидается, что в школу пойдут 29,5 тысяч первоклассников, а всего за парты сядут 320 тысяч школьников. А в городе Армавире 1 сентября за парты сядут 2053 первоклассника. Для них и их родителей это особенно волнующий день, ведь впереди ребят ждут прекрасные годы учебы, приобщения к знаниям, знакомство с интересными людьми. Этот день - самый долгожданный для первоклашек, которые впервые переступили порог школы. Юные ученики пришли в школы нарядными, с цветами и отличным настроением.

В ходе линейки для первоклассников прозвучал школьный звонок, после которого ребята отправились на первый урок в новом учебном году.

Депутаты пожелали от всей души всем учащимся успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников. Родителям — гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!