3. В Армавире вручают почетные знаки «В ЧЕСТЬ 80-летия ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТКОЙ БЛОКАДЫ»

26.01.2024 Просмотров: 1375

Военная блокада Ленинграда (Санкт-Петербурга) немецко-фашистскими войсками во время Великой Отечественной войны длилась долгие 872 дня. Она началась на третий месяц войны, 8 сентября 1941 года, и завершилась только 27 января 1944 года. Ленинград — единственный город в мировой истории, который почти 900 дней героически противостоял вражескому окружению.

В 2024 году россияне отмечают 80 лет с момента полного снятия блокады. По случаю такой знаменательной даты в городе Армавире торжественно вручены ветеранам почетные знаки «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Участие в поздравлении и приобретении подарков приняли депутаты Армавирской городской Думы: Альмурзиев И.М., Воронцов В.С., Гах Е.В., Евтушенко М.В., Казьмин В.А., Костюченко А.П., Ниров А.М., Сим С.В. Поздравляя и вручая почетные знаки, депутаты благодарили жителей Ленинграда тех страшных дней за величайший подвиг, беспримерное мужество и героическую стойкость, за самоотверженный труд в послевоенное время, за то, что своим примером они показывают молодым поколениям, как нужно жить и трудиться во имя Родины.